Что нового
Теневой форум

Добро пожаловать на FSELL- крупнейший теневой форум. У нас Вы сможете найти огромное количество заработка в интернете, купить паспорт, ксиву, оружие, куча многих товаров и услуг, в виде пробива, взлома, нанять киллера. Все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса, это убережет Вас от мошенников.

Делаем GIF из видео как профессионал

Forgeq

Один герой, но так много имён
Продвинутый
Делаем GIF из видео как профессионал

Есть куча сайтов, ресурсов, прог, мест, барыг которые сделают вам гифку. Но сейчас я быстренько расскажу как сделать гифку используя Adobe Photoshop. Да, разумеется только для этого, нет смысла его покупать или пиратить, но если он у вас есть, начнем:

1. Находим, записываем, скачиваем видео, из которого и будем делать gif изображение. В идеале, его нужно обрезать чтобы избежать мороки, но это не обязательно. Лично у меня, это - видеочасть из какого-то наркоманского клипа.

2. Создаем файл, размер произвольный, но я лично планирую запилить мега аву для нашего любимого форума, поэтому укажу 147x250 px.

3. Открываем Photoshop и закидываем туда видео. Когда все это дело отлагает, мы получим примерно такую картину:

6886786.jpg


4. Позиционируем и корректируем размеры видео:

s2483155.jpg


5. Перетаскиваем видео на таймлайн:

s7820228.jpg


6. Если таймлайн не появился автоматически, при добавлении видео, включаем его через вкладку "Window >>> Timeline":

s1248914.jpg


7. Редактируем длинну видео (очень большую не стоит делать, иначе конечное изображение выйдет слишком тяжелым). Перетаскиваем в начало таймлайна:

s5238673.jpg


8. Вот и все, осталось сохранить этот кусочек искусства. Для этого переходим во вкладку "File >>> Export >>> Save for Web", что важно:

s0984529.jpg


9. В открывшемся окне обязательно выбираем тип изображения как GIF (да неужели) и проверяем размер, он по умолчанию должен быть, как размер файла, который мы создавали в начале. Если превью нас устраивает, жмем "Save".

s5393327.jpg


10. И под конец. Выбираем директорию, указываем нужное название с расширением .gif, формат "Images Only" и стандартные настройки:

s9505625.jpg


11. Все, можем гордиться своей изумительной, самопальной гифкой. Вот что вышло:

2797541.gif


дабдабда, тема копипаст.
 
Вверх